ОАО "Мечел"

  • image description

                                            Михель ЕВ.jpg




                         

Уважаемые  коллеги! Друзья!

Подходит к концу 2013 год. Для работников предприятий энергетического дивизиона конец года совпадает с профессиональным праздником – Днем энергетика, и поэтому традиционно 22 декабря мы подводим итоги уходящего года, строим планы на год будущий.


Этот год для Группы компаний «Мечел»  был, безусловно, непростым. Для решения текущих, производственных и социальных задач, нам приходилось постоянно адаптировать основополагающие элементы стратегии развития всех дивизионов в соответствии с теми изменениями, которые происходили в мировой экономике и экономике России.


С удовлетворением отмечаем, что, несмотря на все сложности, в этом году энергетики сделали все возможное для сохранения надежности энергоснабжения своих потребителей. Так, к осенне-зимнему периоду филиалы, обособленные подразделения, дочерние и управляемые общества ООО «Мечел-Энерго» подготовились на  достаточно высоком уровне. Результатом слаженной и профессиональной работы стало своевременное получение паспортов готовности без серьезных замечаний со стороны контролирующих органов.


Одним из самых важных направлений работы остается повышение собираемости средств за отпущенные энергоресурсы. Еще в 2012 году для решения проблемы неплатежей на рынках тепловой и электрической энергии ООО «Мечел-Энерго» выступило инициатором изменения действующего законодательства.  Ваши начинания поддержали коллеги из большинства  крупнейших энергокомпаний России. Некоторые из предложенных  поправок уже вступили в силу. Продолжается  работа по созданию в регионах центров обслуживания клиентов. Уже открыты и весьма успешно функционирует два таких  центра - в Чебаркуле и Белорецке.


Нет сомнений, задача любой сложности вам по плечу, ведь в команде дивизиона работают свыше 5 000 энергетиков — настоящих профессионалов своего дела, которые с честью выполняют столь ответственную работу – обеспечивать надежное энергоснабжение каждого клиента.


Уважаемые  коллеги, друзья! Примите самые искренние поздравления с вашим праздником - Днем энергетика, а также с наступающим Новым Годом!  Пусть в ваших домах будет всегда тепло и светло, а в ваших семьях - мир и покой. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, и удачи!


 

Председатель Совета директоров                                                                       Генеральный директор

ОАО «Мечел»                                                                                                       ОАО «Мечел»

И.В. Зюзин                                                                                                            Е.В. Михель