ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС"

  • image description

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны энергетической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, взаимопонимания  и добра в семьях. Пусть приближающийся 2014  год принесет в ваши дома только мир, тепло и свет.

Уходит в прошлое еще один год. Мы провожаем его, подводя итоги сделанного и намечая планы на будущее.

Для нашего предприятия он  был сложным, но многообещающим. Главной  нашей задачей было обеспечение безопасной, надежной и эффективной работы оборудования, что, в свою очередь, всегда зависит от качества работы эксплуатационных и ремонтных служб.

Успешное прохождение отопительного сезона и получение паспорта готовности говорит о том, что персонал Южно-Кузбасской ГРЭС с поставленными задачами справился. Вот только несколько цифр: с начала  2013 года станцией выработано более 2 300 млн кВтч электрической энергии. В феврале  мы перешли рубеж отпуска потребителям 25- миллионной Гкал тепловой энергии,  в декабре выработан 180 миллиардный кВтч с начала эксплуатации ЮК ГРЭС. Также в декабре 2013 года на Южно-Кузбасской ГРЭС проведена аттестация мощности, при которой электрическая нагрузка составляла 510 МВт, впервые с февраля 2001года.

Завершена реконструкция котлоагрегата №11, он включен в работу с новыми золоулавливающими установками и горелочными устройствами. Начата аналогичная модернизация котлоагрегата № 2. Реконструирована система промливневой канализации, и сегодня ее производительность  доведена до175 тысяч кубов (при фактическом объеме сбора ливневых вод около 22 тысяч кубов). Параллельно текущим и капитальным ремонтам велась установка нового мостового крана в котельном цехе, реализация программ по снижению потерь пара и конденсата в турбинном цехе.

За всеми этими цифрами и фактами стоит большой и ответственный труд коллектива станции. И уже сегодня мы приступили к решению основных задач нового 2014 года. В их числе: техническое перевооружение котлоагргата №7, завершение реконструкции грейферной тележки крана-перегружателя Блейхерт, монтаж новой портальной тележки на угольном складе и многое другое. Качественная работа эксплуатационных и ремонтных служб, дальнейшее совершенствование  планирования и управления  производством будут залогом выполнения плана по выработке в новом году 2 500 млн кВтч электрической энергии, бесперебойного  обеспечения тепловой энергией потребителей Осинниковского и Калтанского городских округов. 

Уважаемые коллеги! Нами уже практически пройдена половина отопительного сезона, и я желаю всем вам  завершить его безаварийно,  с хорошими экономическими показателями. Новых вам профессиональных достижений, процветания и  благополучия.

С праздником!

С уважением,

С.П. Мирошников,

управляющий директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».