Южно-Кузбасская ГРЭС начинает испытания теплосетевых объектов

  • image description

24 Мая 2016

Южно-Кузбасская ГРЭС начинает испытания теплосетевых объектов
Калтан, Россия, 24 мая 2016 г. Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») проводит гидравлические испытания на теплосетевых объектах для определения проблемных участков и корректировки ремонтных планов. В ходе испытаний тепловые сети работают в штатном режиме, подача горячей воды потребителям не прекращается.

Протяженность магистралей и теплотрасс, которые ЮК ГРЭС обслуживает в городах Осинники и Калтан, – 336 км. Для выявления возможных дефектов трубопроводов и запорных устройств на них ведутся гидравлические испытания («опрессовка»): вода подается под более высоким давлением.

Испытания пройдут все сети систем отопления городов, работающие от котельных и центральных тепловых пунктов. По результатам станция скорректирует графики ремонтных работ. На подготовку теплосетевого хозяйства планируется затратить более 30 млн рублей. Ремонты проведут  силами ЮК ГРЭС и подрядных организаций.

«Зиму 2015-2016 года мы прошли без сбоев и сейчас готовим сетевое хозяйство к новому отопительному сезону. Отключать горячее водоснабжение для проведения ремонтных работ в городах Калтан и Осинники планируется по графикам, согласованным с администрациями округов», - рассказала Евгения Травникова, заместитель технического директора по тепловым сетям ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».



ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба 
Людмила Танкова 
Тел. 8(38472) 30079
М.т. 89617095031
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com 



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости