Южно-Кузбасская ГРЭС возобновляет подачу горячей воды в Осинниках

  • image description

28 Июля 2016

Южно-Кузбасская ГРЭС возобновляет подачу горячей воды в Осинниках
Калтан, Россия, 28 июля 2016 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») готовится к пуску системы горячего водоснабжения в Осинниках. Компания продолжает ремонт тепловых коммуникаций и котельных. Уже полностью подготовлены к отопительному периоду 2016-2017 годов 7 из 12 котельных и 4 из 6 центральных тепловых пунктов. 

В 2016 году на ремонт объектов теплоснабжения в Осинниках компания потратит 24 млн рублей. За июнь-июль на 80% выполнен текущий ремонт теплоэнергетического оборудования котельных и тепловых пунктов. На тепловых сетях специалисты ЮК ГРЭС заменили более половины из запланированных трёх километров труб. Полным ходом идут ремонты зданий и сооружений.

После диагностического обследования теплосетевого оборудования выявилась необходимость дополнительныхремонтно-восстановительных работ,  из-за этого срок подачи горячей воды потребителям Осинников и поселка Постоянный продлен  на сутки.

«Внеплановые работы выполнены оперативно и качественно, - рассказал Максим Новов, директор по развитию ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС». –  После проведения гидравлических испытаний подача горячей воды будет возобновлена. В целом ремонтная кампания идет по установленным графикам,  семь из двенадцати котельных и  четыре  ЦТП из шести уже полностью готовы к зиме».  



ОАО «ЮК ГРЭС»
Пресс-служба 
Людмила Танкова 
Тел. 8(38472) 30079
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com   



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости