Ветераны Южно-Кузбасской ГРЭС победили в городском турслете

  • image description

9 Сентября 2016

Ветераны Южно-Кузбасской ГРЭС победили в городском турслете

Калтан, Россия, 9 сентября 2016 г. – Ветераны Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») в очередной раз заняли призовые места в городском турслете «Калтанский компас» в личном и в командном зачетах.

Турслет для пожилых людей прошел на территории лыжной базы Калтана второй раз. Тринадцать команд ветеранских организаций городских учреждений и предприятий соревновались в умении организовать бивуак, накрыть походный стол, разжечь костёр, преодолеть препятствия (пойти по бревну через ручей и через импровизированную переправу), ориентироваться по карте в лабиринте, выбираться из веревочной паутины.

Команда Южно-Кузбасской ГРЭС показала наилучшие результаты в командном зачете, а её представители заняли первое место в личном зачете среди мужчин и второе – среди женщин. Их бивуак также был отмечен за красочно накрытый стол с непременной гречневой кашей и гостеприимство, с которым энергетики-пенсионеры встречали гостей. Наградой команде стали большой туристический рюкзак и переходящий кубок.

«Такие мероприятия наглядно показывают, какой насыщенной может быть жизнь на заслуженном отдыхе, – подчеркнула Любовь Сапогова, председатель совета ветеранов Южно-Кузбасской ГРЭС. – В будущем году организаторы собираются пригласить для участия ветеранские команды из других кузбасских городов. Тем интересней будет состязаться».




ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8 (38472) 30079
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».




«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости