ЮК ГРЭС готовится встретить паводок

  • image description

16 Марта 2017

Калтан, Россия, 16 марта 2017 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») в преддверии паводка вывезли с территории более 2700 кубометров снега. Предприятие переведено в режим повышенной готовности к прохождению ледохода и пропуску паводковых вод.

На станции провели тренировки по отработке порядка действий персонала при затоплении, обследовали оборудование, здания и сооружения, проверили техническое состояние ограждающих дамб золоотвалов, наличие плавсредств. Сформированы бригады рабочих для дежурства на водонасосных станциях.   Повышен контроль за работой котельных в посёлках Малышев Лог, Малиновка, школе № 29, а также за уровнем воды в русле реки Красенки (для предотвращения подтапливания территории подстанции 35/6 «Городская»).

«За развитием ситуации мы следим сообща с коммунальными, социальными и оперативными службами Калтана. Алгоритм взаимодействия станции с городскими и районными паводковыми комиссиями и с территориальными органами МЧС отработан, и в случае возникновения проблемных ситуаций действовать будем оперативно и слаженно», – рассказал Дмитрий Альков, технический директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».



ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости