На ЮК ГРЭС проверили соблюдение правил промышленной безопасности

  • image description

27 Апреля 2017

Калтан, Россия, 27 апреля 2017 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») три дня шли взаимопроверки цехов и служб по соблюдению требований безопасности на рабочих местах.

Дни охраны труда на ЮК ГРЭС проводятся регулярно. При этом члены цеховых комиссий каждый раз меняют объекты проверок, чтобы получить более полную картину соблюдения правил промышленной безопасности на предприятии.

В этот раз проверяли обеспеченность персонала спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, гигиену труда, организацию хранения, выдачи и применения вредных веществ, правильность эксплуатации грузоподъёмных машин и механизмов, водоуказательных приборов. Параллельно инспектировался ход ремонтных работ, причём одинаково строго и у «своих» сотрудников, и у представителей подрядных организаций (проверяли наличие наряда-допуска или акта-допуска, списки и документы работников и т.д.).

Проверки провели во всех основных цехах и на участках станции, члены комиссии изучали также правильность и полноту заполнения текущей документации. При подведении итогов выявленные нарушения занесли в общий протокол, назначили сроки устранения, проверили соблюдение графиков выполнения замечаний предыдущих проверок.

«Главная цель таких мероприятий – соблюдение требований безопасности на рабочих местах, – рассказал Сергей Мирошников, управляющий директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС. – Сегодня на станции много молодёжи, и мы хотим, чтобы эта многолетняя традиция взаимопроверок помогала формировать у них культуру труда».


ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com


ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости