Накануне Дня Победы сотрудники Кузбассэнергосбыта поздравили ветеранов

  • image description

4 Мая 2017

Кемерово, Россия – 04 мая 2017 г. – Представители ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») побывали в гостях и лично поздравили ветеранов Великой Отечественной войны из числа бывших работников компании.

На сегодняшний день в Кузбассе живы лишь пятеро свидетелей военных лет – бывших сотрудников энергосбытовой компании. В Кемерове представители компании побывали в гостях у тружеников тыла: Александра Васильевича Мартыненко (1931 г. р.), Анны Степановны Ческидовой (1929 г. р.), Софьи Ивановны Ташкиновой (1931 г. р.), в Белове навестили Валентину Гервазьевну Сасько (1925 г. р.). В годы войны они трудились в глубоком тылу, а Александр Васильевич Мартыненко - в оккупации.

В Анжеро-Судженске сотрудники компании побывали в доме участницы ВОВ – Анны Ивановны Молоковой (1920 г. р.). Среди ее военных наград - орден Великой Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги имени маршала Жукова», медали за освобождение Будапешта, Праги, Бухареста, медаль «За Победу над фашистской Германией».

«Для нас большая честь лично поздравить ветеранов, сказать слова благодарности каждому из них - это важная и очень правильная традиция, сложившаяся в нашей компании. Но не менее важна атмосфера душевного подъема и единения, которая царит накануне Дня Победы в коллективе: этот праздник стал для нас символом связи времен и преемственности поколений», - отмечает генеральный директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров.


ОАО «Кузбассэнергосбыт»
Александр Лебедев
Тел./факс: (3842) 35-11-18 внутр. 76-201
Моб. тел. 8-908-957-9736
E-mail: Aleksandr.Lebedev@mechel.com


ОАО «Кузбассэнергосбыт» - крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ОАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 27 производственных участков с 51 офисом в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ОАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 25 тысяч юридических лиц. ОАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости