ЮК ГРЭС взыскивает долги за тепло

  • image description

15 Мая 2017

Калтан, Россия, 15 мая 2017 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») продолжает исковую деятельность по отношению к потребителям–неплательщикам за поставленную им тепловую энергию. За первый квартал 2017 года бюджет предприятия пополнился на 77,4 млн рублей. Это 11% от общей задолженности за тепловую энергию, недополученными пока остаются более 600 млн рублей.

Хотя отопительный сезон уже завершается, часть потребителей не спешит рассчитаться за тепло, полученное ими в 2016 году. Юристы предприятия предъявили около 350 исковых заявлений, по которым судом выданы исполнительные листы должникам: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам. Самыми крупными неплательщиками являются главные распорядители бюджетных средств в Калтане (МКУ «УпЖ КГО») и в Осинниках (МКУ «ЖКУ»), а также управляющие компании обоих городов.

«У нас отработана система взаимодействия с должниками: от проведения рейдов-напоминаний о необходимости соблюдать договорные отношения, до обращений к правоохранительным органам, прокуратуре и судебным приставам. Имеющиеся сегодня долги потребителей наносят серьёзный ущерб экономике станции», – разъяснил Сергей Мирошников, управляющий директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».


ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com


ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости