«Кузбассэнергосбыт» победил в конкурсе проектов по энергосбережению

13 Сентября 2017

«Кузбассэнергосбыт» победил в конкурсе проектов по энергосбережению

Кемерово, Россия – 13 сентября 2017 г. – Проект по энергосбережению от ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») признан лучшим в областном этапе всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017». Компания реализовала ряд мероприятий по экономии электроэнергии в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Победителей наградили во время фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Энергетикам вручили два диплома 1 степени в номинациях «Лучший проект по модернизации уличного освещения» и «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в медицинском учреждении».

«В 2017 году мы заключили с домом-интернатом энергосервисный контракт, согласно которому модернизировали оборудование в учреждении, – поясняет технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев. – Мы заменили старые уличные лампы на светодиодные фонари и установили современную индукционную печь взамен старой кухонной. Эти мероприятия позволяют экономить дому-интернату до 75 тыс. рублей в год на электроэнергии».



ПАО «Кузбассэнергосбыт»
Лебедев Александр
Тел./факс: (3842) 35-11-18 внутр. 76-201
E-mail: Aleksandr.Lebedev@mechel.com


ПАО «Кузбассэнергосбыт» - крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 25 производственных участков с 47 офисами в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 24 тысяч юридических лиц. ПАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости