«Кузбассэнергосбыт» примет участие во всемирной экологической акции

20 Марта 2018

Кемерово, Россия – 22 марта 2018 г. – ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») станет одним из участников акции «Час земли». В эту субботу в офисах крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии Кемеровской области на час погаснет освещение и декоративная подсветка зданий.

В день акции, 24 марта от использования освещения с 20-30 до 21-30 откажутся филиалы компании в Белове, Анжеро-Судженске, Новокузнецке, а также головной офис в Кемерове. Всего в этом году участие в 11 по счету акции примут более 150 городов России и порядка 7000 по всему миру. Цель мероприятия – привлечь внимание к бережному отношению к природе и ресурсам планеты.

Отношение экспертов к данной инициативе неоднозначно. Она носит исключительно символический характер, но может негативно сказаться на функционировании энергосистемы. По их мнению, задумываться об энергосбережении нужно все время, а не 1 час в году.

«Данная акция – лишь способ привлечь внимание к проблеме. Реальной помощью экологии является рациональное использование электроэнергии в повседневной жизни. Применение энергоэффективных ламп, и других энергосберегающих технологий» - отметил генеральный директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров.

ПАО «Кузбассэнергосбыт»
Влад Петров
Тел./факс: (3842) 45-30-68 внутр. 76-211
E-mail: vladislav.petrov@mechel.com


ПАО «Кузбассэнергосбыт» – крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 25 производственных участков с 47 офисами в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 24 тысяч юридических лиц. ПАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости