«Кузбассэнергосбыт» помогает больнице сэкономить на электроэнергии

  • image description

27 Июня 2018

Кемерово, Россия – 27 июня 2018 г. – Энергосервисный контракт с ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») помогает «Городской клинической больнице №1 им. М.Н. Горбуновой» сократить объем электропотребления на 56%.

Специалисты «Кузбассэнергосбыта» провели энергоаудит в больнице и определили, что замена устаревшей системы освещения на новую снизит электропотребление больницы более чем в два раза: с 233 тыс. до 100 тыс. кВт*ч в год.

В рамках энергосервисного контракта «Кузбассэнергосбыт» закупил для больницы более 2 тыс. современных осветительных устройств, которые обеспечивают лучшую освещенность помещения, а также имеют более долгий срок службы и потребляют меньше электроэнергии, чем их предшественники. Также приобретены 20 датчиков движения, их установят до конца года. Они позволят сэкономить за счет автоматического отключения света в пустых коридорах.

«Новая система освещения позволит больнице сэкономить 632 тыс. рублей в год на оплате счетов за электроэнергию. Сэкономленные деньги больница потратит на оплату новых осветительных приборов и датчиков, которые полностью окупятся за 4 года», – отметил технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.


Все новости