Ремонтная кампания ЮК ГРЭС идет по плану

26 Марта 2019

Калтан, Россия – 26 марта 2019 г. – ЮК ГРЭС (входит в Группу «Мечел») заканчивает работу по реконструкции и капитальному ремонту котлоагрегата № 5. Всего в 2019 году на капитальный ремонт оборудования ЮК ГРЭС запланировала 224 млн рублей.

В рамках технического перевооружения котлоагрегата заменили устаревшую золоулавливающую установку на современную – с более высоким КПД (99,2%), что значительно снизит выбросы золы в атмосферу. С 1 мая аналогичные работы начнутся на котлоагрегате № 9. В процессе ремонта также меняют поверхности нагрева, тягодутьевые механизмы, пылепитатели котлоагрегатов.

Также на ЮК ГРЭС сейчас ремонтируют турбоагрегаты № 2 и № 7. Вывод турбин в ремонт не сказывается на отпуске энергии потребителям, так как станция располагает резервными мощностями.

«Ремонтные работы идут согласно графику. Обновление оборудования позволит нам стабильно работать в отопительные периоды и гарантировать бесперебойную подачу тепловой и электроэнергии потребителям, а также снижать негативное воздействие на окружающую среду», – отметил управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев.

* * * 
Пресс-служба ПАО «ЮК ГРЭС»
Татьяна Пиреева
М.т. 8-909-512-00-74
E-mail: tatyana.pireeva@mechel.com

* * * 

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * * 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости