ЮК ГРЭС получила паспорт готовности к отопительному сезону

28 Ноября 2019

Калтан, Россия, 28 ноября 2019 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг.

Комиссия Минэнерго положительно оценила общее техническое состояние оборудования ЮК ГРЭС, качество и объемы ремонтных работ, состояние зданий и сооружений, своевременность проведения технического освидетельствования и экспертиз промышленной безопасности. На основании мониторинга принято решение о готовности станции к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости