ЮК ГРЭС обновляет генерирующие мощности

3 Декабря 2019

Калтан, Россия, 3 ноября 2019 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») обновляет оборудование для выработки энергии. Станция приобрела новый турбогенератор. Вложения составили 100 млн руб.

Турбогенератор – это основное оборудование электростанции, он соединен с паровой турбиной и преобразует механическую энергию вращения паровой турбины в электрическую.

Приобретение нового турбогенератора на смену отработавшего свой ресурс старого агрегата позволит стабильно обеспечивать электроэнергией потребителей юга Кузбасса, не снижая установленную электрическую мощность станции – 554 мегаватт. Всего на ЮК ГРЭС работают восемь турбогенератов различной мощности.

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости