ЮК ГРЭС проводит ремонтную кампанию по подготовке к зиме

  • image description

6 Июля 2020

Калтан, Россия, 6 июля 2020 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») готовит оборудование к очередному отопительному сезону. На ремонтную кампанию выделено 450 млн рублей.

Энергетики готовят основные агрегаты станции к работе в зимний период. В ремонт выведены два турбогенератора из восьми и четыре котлоагрегата из одиннадцати, работающих на станции. На одном котлоагрегате устанавливается современный золоуловитель с высокой степенью очистки дымовых газов. Привлеченные эксперты проверяют герметичность трубопроводов в турбинном цехе, при выявлении дефектов они будут сразу устраняться. К капитальному ремонту приступили на плотине станции: здесь меняют уплотняющие детали затворов плотины для улучшения их герметичности, необходимой в период малой приточности реки Кондома в летний период.  

«На сегодняшний день освоено 35% суммы, запланированной на подготовку станции к работе в наступающий осенне-зимний период. Чтобы обеспечить надежное и бесперебойное тепло- и электроснабжение, предстоит осуществить еще целый комплекс мероприятий. Ремонтные работы идут в соответствии с графиком, мы рассчитываем полностью завершить их к началу отопительного сезона», – отметил управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев.

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Все новости