Южно-Кузбасская ГРЭС пригласила на работу выпускников колледжа

  • image description

5 Апреля 2022

Южно-Кузбасская ГРЭС пригласила на работу выпускников колледжа

Калтан, Россия, 5 апреля, 2022 г. – Работники Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») встретились со студентами Осинниковского горнотехнического колледжа и побеседовали о возможностях трудоустройства на станции.

Учащимся рассказали о требованиях к будущим специалистам, мерах соцподдержки, возможностях карьерного роста. К потенциальному сотрудничеству пригласили не только учащихся с профильным образованием, но и всех желающих, так как на ЮК ГРЭС есть специальные программы обучения, благодаря которым карьеру в энергетике можно начать с нуля.

«На ЮК ГРЭС действуют меры адаптации и введения в специальность молодых работников, предоставляется возможность повышения квалификации и профессиональной переподготовки», – сообщила Светлана Мартемьянова, начальник отдела по работе с персоналом ПАО «ЮК ГРЭС».

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости