«Кузбассэнергосбыт» предлагает потребителям переходить на электронные счета на оплату электроэнергии

  • image description

26 Января 2023

«Кузбассэнергосбыт» предлагает потребителям переходить на электронные счета на оплату электроэнергии

Кемерово, Россия – 26 января 2023 г. – ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») запустило новый сервис для потребителей.

Теперь любой клиент компании, желающий получать счета на оплату электроэнергии в электронном виде, может сообщить об этом гарантирующему поставщику, просто оставив адрес своей электронной почты через специальный виджет на официальном сайте «Кузбассэнергосбыта». За два месяца работы сервиса им воспользовались почти 10 тысяч потребителей.

«Мы предлагаем своим клиентам постепенно отказываться от бумажных носителей. Электронные квитанции, безусловно, имеют ряд преимуществ для клиентов. Во-первых, служат напоминанием об оплате за электроэнергию. Во-вторых, электронные счета намного удобнее хранить, цифры не сотрутся со временем. Оплату по таким счетам удобно производить онлайн – через личный кабинет на сайте кузбассэнергосбыт.рф или в приложении «Платосфера». Наши клиенты, которые пользуются дистанционными сервисами компании, уже давно оценили преимущества электронных счетов», - комментирует Инна Бак, директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт».

Также не стоит забывать, что отказ от бумажных квитанций в пользу электронных – это личный вклад каждого человека в сохранение природных ресурсов.

Чтобы подключить услугу и начать получать квитанции от ПАО «Кузбассэнергосбыт» в электронном виде, потребителям необходимо передать адрес электронной почты на сайте компании и подтвердить его, перейдя по ссылке, которая придет в письме.

***

ПАО «Кузбассэнергосбыт» – крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 44 офиса в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 млн граждан-потребителей и более 25 тысяч юридических лиц. ПАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости