Более 270 тысяч кузбассовцев присоединились к «Платосфере»

  • image description

27 Января 2023

Более 270 тысяч кузбассовцев присоединились к «Платосфере»

Кемерово, Россия – 27 января 2023 г. – Более 270 тыс. клиентов «Кузбассэнергосбыта» (входит в Группу «Мечел») зарегистрированы в мобильном приложении для передачи показаний и оплаты электроэнергии «Платосфера».

Лицевых счетов в приложении еще больше – почти 341 тыс. Все потому, что приложение позволяет добавлять несколько адресов (лицевых счетов) на один мобильный номер и оплачивать электроэнергию за себя и своих близких.

Всего за 2022 год в «Платосфере» зарегистрировалось более 109 тыс. новых пользователей и было добавлено почти 129 тыс. лицевых счетов.

«Сейчас все больше пользователей ценят свое время и выбирают онлайн-сервисы. В прошедшем году многие наши клиенты стали пользоваться «Платосферой». Это самый быстрый и удобный способ передать показания и оплатить электроэнергию в Кузбассе», отметила директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.

***

ПАО «Кузбассэнергосбыт» – крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 44 офиса в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 млн граждан-потребителей и более 25 тысяч юридических лиц. ПАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости